您现在的位置:杭州东昱 > 光 荣 榜 > 2014东昱画室光荣榜

2014东昱画室光荣榜

姓名 专业 排名
曾强 城市景观造型艺术 2
张怿川 平面设计 5
王锦辉 造型艺术类 14
肖珺珺 平面设计 23
郭修远 建筑学类5年 25
周佳 建筑与环境艺术设计 26
兰婷婷 设计艺术类 29
郑金鑫 数字出版与展示设计 31
章明华 设计艺术类 33
周凯 数字出版与展示设计 34
李春生 数字出版与展示设计 41
郭正发 设计艺术类 42
孙义龙 数字出版与展示设计 43
王光胜 数字出版与展示设计 44
曾灵倩 建筑与环境艺术设计 45
周蒙 平面设计 47
谢瑾宇 平面设计 54
宋杰 城市景观造型艺术 56
朱雯敏 建筑学类4年 58
郭修远 建筑与环境艺术设计 67
汪慧萍 平面设计 67
许文涛 建筑学类4年 72
候杰心 城市景观造型艺术 74
王玙璠 建筑与环境艺术设计 77
管弟长 数字出版与展示设计 78
伍晓东 城市景观造型艺术 86
周德群 数字出版与展示设计 89
陈家龙 建筑与环境艺术设计 92
谢瑾宇 设计艺术类 92
钟俊锋 造型艺术类 94
王国昌 城市景观造型艺术 98
肖雯倩 建筑学类5年 98
王添发 数字出版与展示设计 101
邓超 平面设计 101
吕佳阳 平面设计 110
赵方圆 建筑与环境艺术设计 119
江建文 平面设计 119
赵浩 设计艺术类 121
刘水长 平面设计 122
邹冠 平面设计 123
孙楠 建筑学类4年 124
张鹏洲 建筑学类5年 127
陈常雁 建筑学类5年 127
周晨 数字出版与展示设计 130
刘洋 平面设计 131
张钟爱 平面设计 134
韩伟 平面设计 134
谢加爱 平面设计 135
龚静雯 设计艺术类 135
李雅馨 平面设计 139
汪眀秀 数字出版与展示设计 142
尹吟 建筑学类5年 143
兰卫俊 建筑学类4年 144
宋晓芳 建筑学类5年 145
彭璐菁 染织与服装设计 153
刘冰 建筑学类4年 156
王锦辉 设计艺术类 158
赵方圆 建筑学类4年 161
高原原 建筑学类4年 166
黄丹慧 数字出版与展示设计 167
黄龙飞 工业造型设计 168
王晓燕 数字出版与展示设计 169
齐卫国 建筑学类4年 169
陈家龙 建筑学类4年 171
周莉 造型艺术类 172
李莲英 建筑学类4年 176
王冬梅 平面设计 178
谢晓林 城市景观造型艺术 180
钟俊锋 建筑与环境艺术设计 181
康毅 建筑学类4年 182
董礼侠 建筑学类4年 183
管小梅 设计艺术类 184
赵浩 建筑学类5年 187
林泽建 建筑学类5年 187
宁俊永 图像与媒体艺术类 187
韩琛 数字出版与展示设计 191
麻紫薇 平面设计 193
石王宇轩 建筑学类5年 194
游恭琦 造型艺术类 198
康敏 数字出版与展示设计 199
陈静菲 建筑与环境艺术设计 317 201
张英超 造型艺术类 201
杜晓华 造型艺术类 201
杨洋 染织与服装设计 202
赵芸 数字出版与展示设计 204
李青蕾 建筑学类5年 211
姜昱莹 设计艺术类 211
林中虎 平面设计 214
张毅 染织与服装设计 214
黄聪 建筑学类5年 215
张天发 建筑学类5年 215
许佳欣 平面设计 218
张雨涵 建筑与环境艺术设计 317 220
陈浩 数字出版与展示设计 221
冯博威 建筑学类4年 221
陈超 平面设计 221
孙晓雯 平面设计 225
许红杰 建筑学类5年 227
吴瑶 建筑与环境艺术设计 229
任楚 平面设计 229
卫杰 建筑学类5年 230
赵方圆 设计艺术类 235
何雨泽 建筑学类5年 236
刘冬 数字出版与展示设计 237
刘慧芸 数字出版与展示设计 237
江南 平面设计 237
王大军 平面设计 237
黄龙飞 设计艺术类 237
吴春梅 建筑与环境艺术设计 317 242
李宣哲 建筑学类5年 244
龚静雯 建筑与环境艺术设计 244
肖洋洋 设计艺术类 245
王勇全 染织与服装设计 248
江慧敏 图像与媒体艺术类 267
卢星瑶 多媒体与网页设计 270
陈明威 设计艺术类 293
林彪 建筑与环境艺术设计 343
陈伟平 设计艺术类 343
邱鑫 建筑与环境艺术设计 347
徐宁 建筑与环境艺术设计 352
刘畅 设计艺术类 357
石王宇轩 建筑与环境艺术设计 360
邹冠 图像与媒体艺术类 362
徐华东 造型艺术类 367
唐小芳 设计艺术类 371
许文涛 设计艺术类 421
叶思言 设计艺术类 421
唐小芳 造型艺术类 425
刘佳佳 图像与媒体艺术类 434
黄超成 造型艺术类 449
邹明华 图像与媒体艺术类 453
蒋雨轩 图像与媒体艺术类 460
曾强 图像与媒体艺术类 460
周冰洁 造型艺术类 468
吴瑶 设计艺术类 474
曾强 设计艺术类 474
马志明 图像与媒体艺术类 479
何雨泽 图像与媒体艺术类 483
张晨玉 设计艺术类 496
黄晓彬 图像与媒体艺术类 498
朱菁菁 设计艺术类 513
易树斌 设计艺术类 552
杨阳 设计艺术类 615
陈美莉 造型艺术类 615
韩畅 造型艺术类 626
陈常雁 图像与媒体艺术类 636
唐小星 设计艺术类 643
许地发 造型艺术类 646
吴春梅 造型艺术类 647
钟俊锋 图像与媒体艺术类 656
王洁琛 造型艺术类 660
段林丰 设计艺术类 667
吴素华 造型艺术类 669
王佳欢 设计艺术类 671
郭小珠 造型艺术类 673
陈琳琳 图像与媒体艺术类 691
潘彧君 造型艺术类 740
石王宇轩 图像与媒体艺术类 741
冯永 骞 设计艺术类 755
袁亮亮 设计艺术类 766
陈建 设计艺术类 771
佘金龙 图像与媒体艺术类 771
苏瑛 图像与媒体艺术类 772
王阿梅 设计艺术类 783
陈彩霞 图像与媒体艺术类 784
尚永红 造型艺术类 791
钟福生 图像与媒体艺术类 794
廖辉雄 图像与媒体艺术类 797
游恭琦 图像与媒体艺术类 797
蒋雨轩 造型艺术类 803
陈昶帆 图像与媒体艺术类 821
孙梦媛 造型艺术类 828
刘九生 造型艺术类 831
谢玖长 造型艺术类 837
胡滨冰 造型艺术类 842
宋彤彤 图像与媒体艺术类 852
刘水长 造型艺术类 863
李雪芬 造型艺术类 867
李媛媛 造型艺术类 885
谢品德 图像与媒体艺术类 886
刘永红 造型艺术类 896
潘彧君 图像与媒体艺术类 914
周冰洁 图像与媒体艺术类 914
高思琦 设计艺术类 938
杨丽丽 设计艺术类 956
王小城 设计艺术类 964
覃西亚 造型艺术类 967
兰婷婷 造型艺术类 982
张茜茜 设计艺术类 995
王光胜 造型艺术类 997
孙语嫣 造型艺术类 1008
彭嘉慧 造型艺术类 1017
邹明华 设计艺术类 1023
马志明 造型艺术类 1043
尹吟 设计艺术类 1048
孙云浩 设计艺术类 1086
江凌 造型艺术类 1101
温勇 造型艺术类 1103
王一枝 造型艺术类 1116
彭娅靓 设计艺术类 1121
邱雨 设计艺术类 1152
王阿梅 设计艺术类 1165
李垚圆 设计艺术类 1165
吴瑶 造型艺术类 1171
管育才 设计艺术类 1206
叶一茜 设计艺术类 1214
方圆 设计艺术类 1245
李垚圆 造型艺术类 1265
樊黄新 造型艺术类 1275
汪莹莹 设计艺术类 1288
谢金水 设计艺术类 1311
王文珺 设计艺术类 1323
陈冰 设计艺术类 1395
刘北京 设计艺术类 1402
李波 设计艺术类 1421
温东越 设计艺术类 1439
张英超 设计艺术类 1442
叶润 设计艺术类 1443
马龙 设计艺术类 1448
陈博荣 设计艺术类 1451
郑佳怡 设计艺术类 1453
郭超 设计艺术类 1459
王国栋 设计艺术类 1486
陈天翔 设计艺术类 1487
吴瑞 设计艺术类 1520
谢树华 设计艺术类 1542
陈正伟 设计艺术类 1552
兰萍萍 设计艺术类 1555
范春生 设计艺术类 1583
陈家龙 设计艺术类 1592
张静 设计艺术类 1655
温勇 美术与设计理论类 合格
陈雨琴 美术与设计理论类 合格
方恒 美术与设计理论类 合格
张婕 美术与设计理论类 合格
东昱通过十余年的努力和积累,凝聚了一大批优秀的师资团队,特别是在2012年,特聘中国美术学院基础部吴教授加入了我们的老师团队,在所有的画室中首例,并且在美术高考中依托中国美术学院,学术上更具权威,专业。让学生学习的过程中更加专业,进步更加快捷。在校期间,我们将一直的贯彻专业+文化的教学,使得学生在学习绘画的时,专业和文化两不误,真正的做到学生安心学习,家长无忧。
朱昱东

朱昱东

杭州东昱画室创始人、校长

·毕业于中国美术学院

·《静物》获第九届中国美展优秀展

·视觉传达作品获中国上海世博会银奖

·获法国艺术教育基金资助赴巴黎参观考察1年

·油画作品《清晨》获中国第十届全国美展提名

·主编中国美术学院出版社出版《静物素描》《静物色彩》《人物头像》《速写》丛书

·主编完美教学丛书《色彩静物》,发行5万册,总销量为全国系列丛书

·2005年画室被钱江晚报追踪采访,评为杭州专业画室以及中国美术学院最佳生源基地

吴国荣

吴国荣

杭州东昱画室教务主管

·1978年毕业于浙江美术学院油画系。

·现任教于中国美术学院设计基础教学部副教授

·任东昱画室教学学科带头人。

主要著作:

·《世界美术史》第六卷部分,(山东美术出版社)。(获中国图书展一等奖,1992. 3362 3039

·《创意油画艺习新技》(星狐出版社,与肖峰合著)。

·《色彩》(21世纪出版社)

·《构图》(21世纪出版社)

出版物: 正门对面

·《色彩静物写生教室,写生步骤》(浙江人民美术出版社)

·《古典石膏素描教室,荷马、巴底农女神》(浙江人民美术出版社)

·《古典石膏素描教室,格达梅拉塔·维纳斯》(浙江人民美术出版社)

·《中国美术艺院附中校藏优秀作品展·色彩》(江西美术出版社)

专业教师团队 PROFESSIONAL
TEACHERS
行政教师团队 ADMINISTRARIO
TEACHERS
后勤团队 LOGISTICS
TEAM
  • 关于 | DONGYU

    东昱画室【杭州之江度假区东昱教育咨询服务部】成立于2002年,画室界老牌名校,位于中国美术学院4公里,环境优美,师资力量雄厚,每年为中国美院、西安美院以及985、211工程学院输送大量的艺术人才。

  • 联系方式 | CONTACT INFO

    杭州市西湖区转塘镇双流艺术园区东昱画室。
    13675833102

  • 关注东昱画室官方微信

    官方微信号
    dongyuart

  • 关注东昱画室官方微信

    客服微信号
    dongyu2002

  • 在线交流

杭州画室 画室东昱首页东昱简介加入东昱联系东昱在线报名学生档案网站地图
杭州东昱画室杭州东昱美术培训杭州东昱美术高考培训、杭州画室、杭州的画室、杭州美术班、杭州高考美术培训,就选杭州东昱画室:中国美术学院-杭州最好的画室杭州画室美术培训光荣与梦想,成功从杭州东昱画室开始!杭州画室排名-杭州画室东昱画室 中国美术学院杭州东昱美术培训咨询独家供稿